top of page
  • Фото автораAdmin

Аллергия открывает ворота вирусной инфекции

🌳В настоящее время мы наблюдаем нетипичное наложение сезонов вирусных инфекций и цветения весенних деревьев, наполняющих воздух аэроаллергенами. Кроме того, постоянное нахождение человека внутри помещения приводит к круглосуточному контакту с бытовыми аллергенами.


Эти факторы как вместе, так и по отдельности могут стать причиной появления и обострения аллергических респираторных симптомов пациентов, и очень не вовремя ослабляют защитную функцию слизистых покровов, открывая ворота для вирусной инфекции.


👆Более того, аллергия может видоизменять течение инфекционного процесса, что искажает симптомы, утяжеляет их. А при длительном аллергическом воспалении к вирусному инфицированию легче присоединяются бактериальные и грибковые инфекции. Важно помнить, что не исключено и сочетание вирусной инфекции с поллинозом.

❗️Не все пациенты с аллергией входят в группу повышенного риска, однако особенно внимательно к своему здоровью сейчас стоит отнестись пациентам с неконтролируемой бронхиальной астмой, сезонным риноконъюнктивитом, а также пациентам, принимающим иммунодепрессанты. Особенно это актуально для пациентов, не получающих необходимую терапию для снятия симптомов.


Соответствующая помощь будет заключаться в предоставлении адекватных рекомендаций по элиминационным мероприятиям и симптоматической терапии. Для снятия аллергического воспаления слизистой верхних и нижних дыхательных путей необходимо однозначно определить все причинные аллергены (а их у каждого аллергика в среднем около 3х) и максимально полно исключить контакт пациента с ними.

🤓Поэтому качественная и полная диагностика респираторной аллергии – важнейшая превентивная мера.


👩‍⚕‍ Гемотест медицинская лаборатория профессионально и оперативно позаботилась о своих клиентах и своевременно сформировала хорошо сбалансированные пакеты тестов ImmunoCAP «Астма/Ринит взрослые» и «Астма/Ринит дети».

Сайт Лаборатории: https://www.gemotest.ru/

Лаборатория включила в них как пыльцевые, так и бытовые аллергены, наиболее часто вызывающие симптомы респираторной аллергии, и, кроме того, предоставила скидку 15% по промокоду на эти исследования. ❗️Получить скидку можно на нашем сайте https://www.immunocap.ru/subscribing

110 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page